Студии Диснейленд Товары Медиа-сети Мульт/Фильмы
Медиа-сети
Компании Уолта Диснея принадлежит ряд сетей кабельного телевидения, включая The Disney Channel, ABC Family, Toon Disney, сеть каналов ESPN и SOAPnet. Дисней имеет существенную долю акций Lifetime Television (50 %), A&E Network (37.5 %), E! (40 %) и Jetix Europe  N. V. (74 %).
Через Американскую телерадиовещательную компанию (Эй-Би-Си) Дисней контролирует 10 локальных телевизионных станций, 26 локальных радиостанций, а также ESPN Radio и Radio Disney. Buena Vista Television готовит к эфиру такие телевизионные шоу как «Who Wants to Be a Millionaire» (русск. Кто хочет стать миллионером), «Live with Regis and Kelly» и «Ebert & Roeper».
Дисней владеет издательской компанией Hyperion, а также интернет-подразделением Walt Disney Internet Group (WDIG), которому принадлежат веб-сайты Go.com, Disney.com, ESPN.com, ABCNews.com и Movies.com.
Вот, например, Jetix...
Jetix — бренд детского телевидения, принадлежащий The Walt Disney Company. Был создан путём преобразования канала Fox Kids, после того, как существование последнего стало убыточным из-за таких конкурентов, как Cartoon Network и Nickelodeon. Jetix демонстрирует множество молодёжных сериалов и мультсериалов из США, Франции, Канады, Великобритании и Австралии. Также у JETIX есть родственный телеканал JETIX PLAY. Jetix (Россия) является частью Европейского подразделения канала Jetix.
В России существует телеканал Jetix-RU. Его вещание идёт ежедневно и круглосуточно. Существует специальный блок программ именуемый Jetix Max, идущий на канале с 21:00 до 02:00 ежедневно. Телеканал является спутниковым и вещает на платных спутниковых системах (НТВ+ и других, а так же его можно увидеть в платных IP-TV системах — StreamTV, AkadoTV, а так же бесплатно в IP-TV локальнах сетях NetByNet.
13 февраля 2009 года путём проведения слияния Jetix (США) и телеканала Toon Disney был образован новый канал Disney XD. 1 апреля Jetix (Франция) также будет изменён в Disney XD. В соотвествии с планами The Walt Disney Company, подобные действия будут произведены с большинством остальных национальных подразделений канала Jetix на Европейской территории.