На главную Название Деньги

Гармония в портфеле

С чем ты не расстаешься в течение всего учебного дня? Что тянет тебя к земле, не давая улететь в облака, замечтавшись о каникулах? Конечно, это твой портфель или школьная сумка! Несомненно, ФЭН-ШУЙ проникает и туда.

Порядок в портфеле важен не только с точки зрения ФЭН-ШУЙ, но и для обыкновенного удобства, ведь чем дольше ты ищешь ручку в куче записок и тетрадок, тем больше времени ты теряешь от контрольной, и тем меньше нервных клеток оставляешь себе на будущую жизнь.

Итак, начнем с учебников. В старших классах количество учебников в сумке сокращается, но, несмотря на это, не стоит забывать, что учебники нужно размещать в сумке ближе к спине (телу), причем желательно корешком вниз, если ты ходишь в школу с сумкой. Тогда книги не будут мяться, и носить сумку или портфель будет удобнее.

Тетради стоит располагать корешком вниз. Можно вложить тетрадь в соответствующий учебник, чтобы не нужно было долго ее искать. Таким образом можно сделать “закладку” на нужной странице учебника.

Что касается письменных принадлежностей, то их лучше хранить в небольшом пенале. Если Вы не хотите поступать таким образом, можно отвести для канцелярии отдельный кармашек. Во многих современных портфелях существуют специальные отделения для ручек и карандашей.