На главную Фен-Шуй Иероглиф
            Двойная удача

Школьная форма

В ФЭН-ШУЙ важную роль играет цвет. Цвет школьной формы напрямую влияет на состояние ученика.

Например, черный цвет в ФЭН-ШУЙ символизирует все непознанное и тайное, активизирует все мистическое. Черный предпочитают спокойные, уверенные в себе люди. Черный цвет так же может означать неуверенность в себе, неподвижность, пребывание в спячке. Поэтому черный цвет, как доминирующий в школьной форме, не рекомендуется.

Синий цвет является символом таинственности, созерцательности. Означает вдохновение, внутренний покой, терпение, самообладание, понимание окружающих. Из негативных ассоциаций — подозрительность и меланхолия. Синий цвет создает ощущение неизведанности, глубины, приглашает к исследованиям. Cиний подходит в качестве цвета школьной формы.

Коричневый говорит о надежности, весомости, элегантности. Светло-коричневые тона формируют ощущение теплоты и спокойствия. Темный оттенок коричневого цвета воздействует негативно: подавляет положительные эмоции и позитивно направленные мысли и желания. Светлые оттенки коричневого могут быть использованы в качестве цвета формы, темные тона не приветствуются.

Зеленый цвет пробуждает осознание жизни. Символизирует рост, свободу мысли. Зеленый помогает избавиться от негативных чувств, успокаивает. К негативным качествам зеленого можно отнести только ассоциации с незрелостью и неопытностью. Зеленый цвет отлично подходит на роль цвета формы ученика.

Но выбор остается за Вами!