На главную Фен-Шуй Иероглиф Удача

Энергия между парт

Следуя науке ФЭН-ШУЙ, можно утверждать, что все на нашей планете пронизано энергиями. Среди них: положительная жизненная энергия Ци, мужская энергия Ин, женская Ян и многие другие. Они оказывают огромное влияние на нашу жизнь. Энергии присутствуют везде, и школу они не обходят стороной. Очень важно, чтобы в классе преобладала энергия Ци.

Чтобы этого добиться, нужно обеспечить положительной энергии “ свободный вход” в класс. Для этого нужно повесить на стену маленькое зеркальце так, чтобы при открывании двери поток энергии попадал на это зеркальце и отражался в помещение.

Но входного билета для Ци не достаточно. Энергию нужно постоянно обновлять, потому что если энергия будет “застаиваться” в помещении, никакого эффекта не будет! Самый лучший способ обновления энергии — повесить перед окном так называемую “музыку ветра”. Важно, чтобы трубочек на ней было нечетное количество! Можно приладить на стены маленькие колокольчики или барабанчики.

Конечно, ученики не могут сделать такого обновления интерьера в каждом классе, но мы рекомендуем сделать эту нетрудную работу хотя бы в кабинете вашего классного руководителя. И, может, он (а) станет чуточку добрее!

Актовый зал